Drawing Piala Dunia 2018 Relatif Merata

oleh -216 views
Tuan Rumah Rusia Berada di Grup A

JAKARTA, HR – Sebanyak 32 tim peserta diundi terbagi di delapan grup saat pengundian yang dilakukan dalam Drawing Piala Dunia 2018 di State Kremlin Palace, Moskow, Jumat (1/12/2017) malam WIB.
Dari hasil undian tersebut, tidak ada grup ‘neraka’. Beberapa tim besar memang berada dalam satu grup. Tetapi, tidak sampai ada tiga tim kuat berada dalam satu grup.
Dalam undian yang dipandu oleh eks-striker Tim Nasional Inggris, Gary Lineker, dan jurnalis asal Rusia, Maria Komandnaya tersebut, beberapa grup menghasilkan pertemuan menarik. Ambil contoh Portugal dan Spanyol yang tergabung di Grup B. Keduanya “dilengkapi” oleh Maroko dan Iran.
Sedangkan tuan rumah Rusia berada di Grup A bersama dengan Arab Saudi, Mesir, dan Uruguay. Sementara itu, juara bertahan Piala Dunia, Jerman, berada di Grup F, bersama Meksiko, Swedia, dan Korea Selatan.
Di lain tempat, ada Belgia dan Inggris yang tergabung di Grup G bersama Panama dan Tunisia. Brasil, mereka tergabung di Grup E bersama Swiss, Kosta Rika, dan Serbia. Adapun, Argentina tergabung di Grup D bersama Islandia, Kroasia, dan Nigeria.
Hasil Lengkap Drawing Piala Dunia 2018:
Grup A
Rusia
Arab Saudi
Mesir
Uruguay
Grup B
Portugal
Spanyol
Maroko
Iran
Grup C
Prancis
Australia
Peru
Denmark
Grup D
Argentina
Islandia
Kroasia
Nigeria
Grup E
Brasil
Swiss
Kosta Rika
Serbia
Grup F
Jerman
Meksiko
Swedia
Korea Selatan
Grup G
Belgia
Panama
Tunisia
Inggris
Grup H
Polandia
Senegal
Kolombia
Jepang

Dan berikut jadwal laga Piala Dunia 2018 di Rusia:
14 Juni 2018
22.00 WIB Rusia vs Arab Saudi Luzhniki Stadium, Moscow
15 Juni 2018
19.00 WIB Mesir vs Uruguay Central Stadium, Yekaterinburg
22.00 WIB Maroko vs Iran Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
16 Juni 2018
01:00 WIB Portugal vs Spanyol Fisht Olympic Stadium, Sochi
17:00 WIB Prancis vs Australia Kazan Arena, Kazan
20:00 WIB Argentina vs Islandia Otkrytiye Arena, Moscow
23:00 WIB Peru vs Denmark Mordovia Arena, Saransk
17 Juni 2018
02:00 WIB Kroasia vs Nigeria Kaliningrad Stadium, Kaliningrad
19:00 WIB Kosta Rika vs Serbia Cosmos Arena, Samara
22:00 WIB Jerman vs Meksiko Luzhniki Stadium, Moscow
18 Juni 2018
01:00 WIB Brasil vs Swiss Rostov Arena, Rostov-on-Don
19:00 WIB Swedia vs Korea Selatan Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod
22:00 WIB Belgia vs Panama Fisht Olympic Stadium, Sochi
19 Juni 2018
01:00 WIB Tunisia vs Inggris Volgograd Arena, Volgograd
19:00 WIB Polandia vs Senegal Otkrytiye Arena, Moscow
22:00 WIB Kolombia vs Jepang Mordovia Arena, Saransk
20 Juni 2018
01:00 WIB Rusia vs Mesir Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
19:00 WIB Portugal vs Maroko Luzhniki Stadium, Moscow
22:00 WIB Uruguay vs Arab Saudi Rostov Arena, Rostov-on-Don
21 Juni 2018
01:00 WIB Iran vs Spanyol Kazan Arena, Kazan
19:00 WIB Prancis vs Peru Central Stadium, Yekaterinburg
22:00 WIB Denmark vs Australia Cosmos Arena, Samara
22 Juni 2018
01:00 WIB Argentina vs Kroasia Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod
19:00 WIB Brasil vs Kosta Rika Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
22:00 WIB Nigeria vs Islandia Volgograd Arena, Volgograd
23 Juni 2018
01:00 WIB Serbia vs Swiss Kaliningrad Stadium, Kaliningrad
19:00 WIB Belgia vs Tunisia Otkrytiye Arena, Moscow
22:00 WIB Jerman vs Swedia Fisht Olympic Stadium, Sochi
24 Juni 2018
01:00 WIB Korea Selatan vs Meksiko Rostov Arena, Rostov-on-Don
19:00 WIB Inggris vs Panama Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod
22:00 WIB Jepang vs Senegal Central Stadium, Yekaterinburg
25 Juni 2018
01:00 WIB Polandia vs Kolombia Kazan Arena, Kazan
MATCH DAY TERAKHIR
25 Juni 2018
21:00 WIB Uruguay vs Rusia vs Arab Saudi Cosmos Arena, Samara
21.00 WIB Arab Saudi vs Mesir Volgograd Arena, Volgograd
26 Juni 2018
01:00 WIB Iran vs Portugal Mordovia Arena, Saransk
01:00 WIB Spanyol vs Maroko Kaliningrad Stadium, Kaliningrad
21:00 WIB Denmark vs Prancis Luzhniki Stadium, Moscow
21.00 WIB Australia vs Peru Fisht Olympic Stadium, Sochi
27 Juni 2018
01:00 WIB Nigeria vs Argentina Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
01:00 WIB Islandia vs Kroasia Rostov Arena, Rostov-on-Don
21:00 WIB Korea Selatan vs Jerman Kazan Arena, Kazan
21.00 WIB Meksiko vs Swedia Central Stadium, Yekaterinburg
28 Juni 2018
01:00 WIB Serbia vs Brasil Otkrytiye Arena, Moscow
01:00 WIB Swiss vs Kosta Rika Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod
21.00 WIB Jepang vs Polandia Volgograd Arena, Volgograd
21.00 WIB Senegal vs Kolombia Cosmos Arena, Samara
29 Juni 2018
01.00 WIB Inggris vs Belgia Kaliningrad Stadium, Kaliningrad
01.00 WIB Panama vs Tunisia Mordovia Arena, Saransk
Babak 16 Besar
30 Juni 2018
21.00 WIB (Match 50) Juara Group C vs Runner-up Group D Kazan Arena, Kazan
1 Juli 2018
01.00 WIB (Match 49) Juara Group A vs Runner-up Group B Fisht Olympic Stadium, Sochi
21.00 WIB (Match 51) Juara Group B vs Runner-up Group A Luzhniki Stadium, Moscow
2 Juli 2018
01.00 WIB (Match 52) Juara Group D vs Runner-up Group C Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod
21.00 WIB (Match 53) Juara Group E vs Runner-up Group F Cosmos Arena, Samara
3 Juli 2018
01:00 WIB (Match 54) Juara Group G vs Runner-up Group H Rostov Arena, Rostov-on-Don
21.00 WIB (Match 55) Juara Group F vs Runner-up Group E Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
4 Juli 2018
01:00 WIB (Match 56) Juara Group H vs Runner-up Group G Otkrytiye Arena, Moscow
Perempat Final
6 Juli 2018 21:00 WIB (Match 57) Juara Match 49 vs Juara Match 50 Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod
7 Juli 2018 01:00 WIB (Match 58) Juara Match 53 vs Juara Match 54 Kazan Arena, Kazan
7 Juli 2018 21.00 WIB (Match 60) Juara Match 55 vs Juara Match 56 Cosmos Arena, Samara
8 Juli 2018 01.00 WIB (Match 59) Juara Match 51 vs Juara Match 52 Fisht
Olympic Stadium, Sochi
Semi-final
11 Juli 2018 01.00 WIB Juara Match 57 vs Juara Match 58 Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
12 Juli 2018 01.00 WIB Juara Match 59 vs Juara Match 60 Luzhniki Stadium, Moscow
Third place play-off
14 Juli 2018 21:00 WIB Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
Final
15 Juli 2018 22:00 WIB Luzhniki Stadium, Moscow
igo
Loading...


(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Tinggalkan Balasan